Массовое ДТП стало причиной пробки на южном участке КАД в Петербурге

Автор фото: Ваганов Антон
Автомобилисты сообщили о крупном дорожном заторе на южном участке петербургской КАД. По словам очевидцев, движение автомобилей затруднено из-за массового ДТП.
О случившемся один из водителей рассказал в воскресенье, 3 октября. Мужчине удалось запечатлеть происходящее с помощью видеорегистратора, запись он опубликовал в группе "ДТП и ЧП | Санкт-Петербург" в социальной сети "ВКонтакте".
"Авария на внешнем кольце КАД, не доезжая вантового моста", — подчеркнул автомобилист.
По словам мужчины ДТП произошло "на ровном месте", однако никто не пострадал. Петербуржец предположил, что без жертв обошлось из-за низкого трафика. Судя по записи, виновник аварии отвлёкся от дороги или в какой-то момент потерял управление.
По данным сервиса "Яндекс.Пробки", затор растянулся на 4,6 километров — пробка растянулась от 53-го километра КАД и почти до Большого Обуховского моста.
Автор: "Яндекс.Пробки"
В ФКУ Упрдор "Северо-Запад" подтвердили отсутствие пострадавших и уточнили, что участниками ДТП стали четыре легковых автомобиля. Повреждённые автомобили машины несколько полос на 59-м километре дороги, что и вызвало пробку.
В конце сентября дорожники устраняли последствия ДТП на северном участке КАД, где возникла пробка из-за столкнувшихся грузовых автомобилей. В результате аварии дорогу засыпало песком, а между развязками кольцевой дороги с ЗСД и Парашютной улицей работали только три полосы движения.