Гендиректором "Эха Петербурга" назначили главу Союза журналистов Петербурга

Автор фото: t.me/nechay
Руководитель Союза журналистов Петербурга и Ленобласти Андрей Радин назначен на должность гендиректора радиостанции "Эхо Петербурга".
"Встретился с новым генеральным директором "Эха Петербурга" Андреем Радиным и пожелал ему успехов. Общее собрание сотрудников редакции с представлением Андрея я назначил на понедельник", — сообщил в пятницу, 24 сентября, в своем Telegram-канале главный редактор радио Валерий Нечай.
Андрей Радин закончил в 1991 году факультет журналистики Ленинградского госуниверситета, после чего работал на телевидении. С 2007 по 2011 годы занимал пост главного редактора телеканала "100ТВ", затем возглавлял редакцию Piter.tv, был председателем комитета по печати и связям с общественностью Ленинградской области.
В апреле текущего года Радина избрали председателем Союза журналистов Петербурга и Ленобласти. Участники съезда поддержали его кандидатуру единогласно.
В начале сентября стало известно о назначении генерального продюсера телеканала "Матч ТВ" Тины Канделаки заместителем гендиректора холдинга "Газпром-медиа" Александра Жарова. На новом посту Канделаки продолжает курировать работу "Матч ТВ", также в её зону ответственности вошли телеканалы ТНТ, ТВ-3, "Пятница!".