"Метрострой Северной столицы" начал подписывать договоры с сотрудниками

Автор фото: Ермохин Сергей
Компания "Метрострой Северной столицы" начала подписывать трудовые договоры с сотрудниками "Метростроя". С 23 сентября на работу оформляются кадры завода ЖБИ.
Также закрепят отношения с новым работодателем сотрудники СУ-1 и СУ-2, сообщили в пресс-службе МСС. Всего за день планируют оформить 450 человек. К 12 октября предполагается трудоустроить всех специалистов ОАО "Метрострой".
О том, что "Метрострой Северной столицы" начал приём работников "Метростроя", сообщалось ещё 10 сентября. Тогда в новой компании рассказали, что с 13 сентября сотрудников начнут знакомить с внутренними нормативными документами. Кроме того, всем работникам предстоит пройти медосмотр и подписать трудовой договор. Работодатель обещал строителям подземки расширенный соцпакет.
Арбитражный суд Петербурга и Ленинградской области 31 августа признал "Метрострой" банкротом. В компании ввели конкурсное производство.
"Метрострой Северной столицы" создали правительство Петербурга и группа ВТБ. Городу в этой компании принадлежит 65% акций. Она должна прийти на смену "Метрострою", который проходит процедуру конкурсного производства.