Единороссы выиграли выборы в Госдуму в Архангельской области

Автор фото: Беликов Валентин
В Архангельской области на выборах в Государственную думу РФ кандидаты от "Единой России" одержали победу в обоих одномандатных округах.
По итогам обработки 99,74% протоколов участковых избирательных комиссий (УИК) в 72-м округе лидировал председатель отделения Союза машиностроителей России Александр Спиридонов, получив в свою поддержку 28,92%. Он опередил соперника от партии "Яблоко" Олега Мандрыкина, который набрал 17,56%.
В 73-м одномандатном избирательном округе по итогам обработки 99,44% лидирует действующий депутат Госдумы Елена Вторыгина: за неё отдали голоса 29,4% избирателей. Её соперница Ирина Чиркова ("Справедливая Россия — Патриоты — За правду") получила 19,42% в свою поддержку.
По партийным спискам в регионе "Единая Россия" получила 32,21%, КПРФ — 18,70%, ЛДПР — 12,93%, "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" — 11,17%, "Новые люди" — 9,68%.
Кандидаты от "Единой России" также выиграли выборы в Госдуму в одномандатных округах Калининградской области, избран новый депутат от ЕР в Новгородской области, единороссы победили во всех одномандатных округах Вологодской области. В Коми действующий депутат Госдумы Ольга Савостьянова проиграла кандидату от КПРФ Олегу Михайлову.