Вологодская "Единая Россия" победила во всех одномандатных округах региона

Автор фото: vologod.er.ru
Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников голосует на выборах.
В Вологодской области кандидаты от партии "Единая Россия" одержали победу во всех одномандатных округах — и в двух округах на выборах депутатов Государственной думы РФ, и в 17 округах на выборах в Законодательное собрание региона.
О победе партии на выборах по итогам обработки 98% протоколов УИК заявил на брифинге в понедельник, 20 сентября, губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
По его словам, в целом по Вологодской области "Единая Россия" получила в свою поддержку 35%, единороссы сохранили квалифицированное большинство в региональном парламенте.
Явка на выборы в Госдуму РФ в регионе превысила 45%. Кувшинников назвал её "очень высокой": на парламентских выборах 2016 года в Вологодской области на избирательные участки пришли около 40% избирателей.
От Вологодской области в Госдуму VIII созыва по одномандатным округам проходят заместитель вологодского губернатора Валентина Артамонова и депутат Госдумы VII созыва Алексей Канаев.
"Единая Россия" ночью 20 сентября уже заявила о победе своих кандидатов в Псковской, Калининградской и Мурманской областях, а также в Карелии.
В целом по стране после обработки 81,5% протоколов УИК единороссы набирают 49,5% голосов по партийным спискам.