Суточная заболеваемость ковидом в Петербурге достигла нового максимума сентября

Автор фото: Лидия Верещагина
Ещё 1791 петербуржец заболел ковидом за минувшие сутки. Это новый сентябрьский максимум.
Показатель новых случаев коронавирусной инфекции вернул статистику к уровню середины августа. Однако она пока не достигла пиковых значений начала лета, когда количество заболевших в день приближалось к 2 тыс. человек.
Заболеваемость в Северной столице растёт пятый день подряд после спада в начале недели, связанного с эффектом выходных. Резкий подъём количества заболевших зафиксировали в среду, 15 сентября, когда число новых случаев увеличилось в два раза с 839 до 1609.
Выздоровели за последние сутки меньше, чем заболели. Врачи выписали 1128 человек. Общее количество заболевших с начала пандемии превысило 600 тыс. человек.
В соседней Ленинградской области число новых случаев тоже растёт пятый день. За последние сутки там заболели 192 человека, а выздоровели 99.
В целом по России за сутки зафиксировали 20329 новых заболевших. Общее число случаев заболевания с начала эпидемии превышает 7,2 млн человек.
Днём ранее в Петербурге развернули дополнительные койки на фоне роста COVID-госпитализаций. В дополнение к уже существующим 5163 местам были открыты ещё 150. Объём свободного коечного фонда до этого составлял 22,6%.