Водителю социального такси грозит уголовное дело за избиение пассажирки

Автор фото: скриншот с видео t.me/Megapolisonline
Полиция Петербурга решает вопрос о возбуждении уголовного дела после конфликта водителя социального такси с пожилой петербурженкой. Инцидент произошёл 15 сентября у поликлиники на Кавалергардской улице.
Пенсионерка с инвалидностью попала в больницу, сообщает 78.ru со ссылкой на пресс-службу МВД по Санкт- Петербургу и Ленобласти. У неё диагностировали черепно-мозговую травму.
Аналогичное повреждение получила и девушка, которая стала свидетельницей произошедшего и заступилась за пожилую горожанку.
Конфликт с участием таксиста попал на видео, которое накануне распространилось по соцсетям. По словам очевидцев, водитель белого Volkswagen в нецензурных выражениях торопил свою клиентку, когда та спускалась по лестнице с тростью. Он грубо упрекнул пожилую женщину в том, что она опоздала на 10 минут, и продолжал на неё кричать, когда та села в машину.
Шокированная женщина пыталась выйти из автомобиля, водитель ударил её по голове и плюнул в лицо. Свидетельница попыталась заступиться за пожилую женщину и тоже стала жертвой агрессивного таксиста, он оцарапал ей лицо, толкнул на землю и скрылся.