Петербуржец попал в больницу с ожогами после конфликта на парковке

Автор фото: Тихонов Михаил
В Приморском районе Петербурга задержали водителя, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью (ч. 2 ст. 111 УК РФ) автомобилисту, с которым у них произошёл конфликт на парковке.
О поимке злоумышленника стало известно в четверг, 16 сентября. В полицию обратилась знакомая пострадавшего, обнаружившая его после избиения на парковке поздним вечером в субботу. Как уточнили в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области, 33-летнего мужчину госпитализировали в тяжёлом состоянии: у него диагностировали переломы рёбер и химические ожоги лица.
Позже потерпевший рассказал, что на него напал неизвестный водитель автомобиля "Ниссан Теана". Во время ссоры из-за нарушения ПДД злоумышленник распылил ему в лицо жидкость из баллончика, избил и скрылся.
"В результате оперативно-разыскных мероприятий по подозрению в совершении данного правонарушения 14 сентября задержан в своей квартире на Богатырском проспекте 27-летний мужчина", — подчеркнули сотрудники правоохранительных органов.
По предварительным данным, нападавший является уроженцем Карелии, его задержали на основании ст. 91 УПК РФ.
В начале прошлой недели "ДП" рассказывал о конфликте на парковке в Сестрорецке, во время которого курьер интернет-магазина выстрелил в 50-летнюю женщину из пневматического пистолета. Причиной нападения стало замечание автомобилистки в адрес 18-летнего юноши — она указала ему на нарушение правил дорожного движения.