"Зенит" уступил "Челси" с минимальным счётом

Автор фото: twitter.com/chelseafc
"Зенит" проиграл стартовый матч группового этапа Лиги чемпионов. В Лондоне петербуржцы уступили "Челси" с минимальным счетом 0:1.
В стартовом составе сине-бело-голубых вышли новичок команды Станислав Крицюк, а также бразильцы Малком и Клаудиньо и колумбиец Барриос, участие которых в матче было под вопросом до последнего времени. При этом Артём Дзюба остался в запасе и вышел на поле только на 75-й минуте, заменив Малкома.
Петербуржцы по большей части оборонялись, но тоже создавали голевые моменты. На 59-й минуте Сердар Азмун выходил один на один с вратарем, но его успела настигнуть защита соперника.
Спустя десять минут Ромелу Лукаку забил единственный гол в матче, головой замкнув навесную передачу из-за пределов штрафной.
На 78-й минуте Дзюба едва не сравнял счёт, воспользовавшись пасом от Азмуна вдоль ворот, однако мяч прошёл рядом со штангой.
В параллельном матче другой соперник "Зенита" — "Ювентус" — на выезде обыграл 3:0 шведский "Мальме", оформив разгром ещё до перерыва.
Следующий матч "Зенит" проведёт на "Газпром Арене" против шведов, игра состоится 29 сентября.