Елена Рулева приняла участие в IV Столыпин-форуме

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Ленинградкой области Елена Рулева приняла участие в IV Столыпин-форуме.

Деловая программа в этом году была посвящена анализу изменений в мировой и российской экономике в эпоху постковида: продолжения преодоления последствий новой коронавирусной инфекции, а также выработке эффективных механизмов по выводу российской экономики из кризиса и дальнейших шагов ее развития.
В процессе форума участники обсудили вопросы глобального влияния пандемии на мировую экономику, рассмотрели лучшие мировые практики по выводу национальных экономик из кризиса и реакции на возникающие сегодня сложности.
Во второй день перешли к обсуждению экономической ситуации в России. В том числе, вопросы обеспечения нового качества развития российской экономики, повышение инвестиционной привлекательности, адаптацию "зеленой" повестки и в целом поддержку российского бизнеса.
"Столыпин-форум уже четвертый год собирает на одной площадке ведущих экспертов для обсуждения действительно актуальных и острых вопросов среди широкого спектра тем, – отметила бизнес-омбудсмен Елена Рулева.Надеюсь, что в результате форума удастся донести ряд важных предложений от бизнеса по разрешению системных проблем как на Федеральном уровне, так и в субъектах РФ. Ведь сейчас самое действенное для поднятия экономики страны – поддержать бизнес и обеспечить ему беспрепятственную деятельность".