На Васильевском острове ветер перевернул овощной ларёк

Автор фото: vk.com/vasilyevskiyostrov
Сильный ветер снёс и перевернул овощной ларёк на Васильевском острове. Инцидент произошёл на Среднем проспекте.
Фото с места происшествия опубликовали очевидцы в группе "Защитим остров Васильевский". На нём видно, как конструкция, состоящая из прилавка, тента и зонтика, перевернулась набок и зависла на стоявших рядом цветочных клумбах. Судя по всему, торговцы предусмотрительно убрали товар до начала шторма.
Местных жителей происшествие не сильно расстроило. В комментариях один из них иронично заметил, что хоть кто-то начал бороться с незаконной торговлей. Другой предположил, что лоток перевернули его же хозяева.
Ещё один подписчик группы рассказал, что от ветра пострадали и торговые палатки на Новосмоленской набережной. Он выложил фото, на которых видно, как элементы конструкций разлетелись по газону.
Лишь одна участница обсуждения высказала пожелание, чтобы никто не пострадал от разгула стихии. Свидетели о пострадавших не сообщали.
В Петербурге 2 дня подряд бушует шторм, который принёс циклон "Кийан". Утром 14 сентября вода вышла из берегов не только в Неве, но и в других реках.
Штормовой ветер повредил десятки деревьев в Петербурге. Сломано несколько светофоров и дорожных знаков в разных частях города.
Об ухудшении погодных условий жителей Петербурга предупреждали ещё накануне. К вечеру понедельника скорость ветра достигла 15-20 м/с. В связи с непогодой в городе закрыли скверы и парки, а в Смольном объявили режим повышенной готовности.