Перед выборами в Петербурге появились агитплакаты с вымышленными персонажами

Автор фото: Telegram: @protestspb
Жители Петербурга заметили альтернативную предвыборную агитацию: в метро и на улицах города появились плакаты с вымышленными персонажами из телешоу и художественных фильмов.
Снимки необычных агитматериалов были опубликованы в Telegram-канале "Протестный Петербург" в воскресенье, 12 сентября. Авторы постеров на данный момент неизвестны, однако они создали как минимум четыре вида полиграфической продукции.
Прийти на выборы горожан призвали сотрудники ОМОНа, а также персонажи из фильма "Жмурки", телешоу "Наша Раша" и детского мультсериала "Даша-путешественница".
На одном из фото с альтернативной агитацией угадывается информационный щит, установленный на территории муниципального округа "Введенский". Два плаката появились рядом с изображениями Марины Лыбанёвой и Константина Чебыкина, которые баллотируются в петербургский ЗакС.
В этом году выборы депутатов Законодательного собрания VII созыва пройдут одновременно с выборами депутатов Госдумы и станут крупнейшей избирательной компанием перед выборами президента, которые должны состояться в 2024 году. Избирательные участки будут работать с 17 по 19 сентября.
Несколько дней назад СМИ сообщили о попытке вовлечь студентов СПбГУ в фальсификации на предстоящих выборах. По предварительной информации, учащимся предложили по 15 тыс. рублей за вбросы бюллетеней в пользу главы комитета по социальной политикеАлександра Ржаненкова. Глава ведомства в свою очередь подчеркнул, что подобные действия преступны и заявил, что речь может идти о провокации.