Беглов открыл продолжение Софийской улицы до Колпино

Автор фото: t.me/poolnumber78
Продолжение Софийской улицы от Колпинского шоссе до Колпино официально открыли для автомобилистов. На мероприятии присутствовал губернатор Петербурга Александр Беглов.
Новый участок Софийской улицы открывает прямой выезд на Заводской проспект. Ожидается, что дорога разгрузит въезд на Колпинское шоссе и позволит начать на последнем масштабный ремонт.
"С открытием этой дороги можно начинать реконструкцию Колпинского шоссе, чтобы не создавать коллапс", — заявил Беглов. Также он добавил, что теперь предстоит улучшить сообщение между Колпино и Пушкиным и сделать подъезд к трассе М 11.
Строительство нового участка Софийской улицы началось в 2018 году. Стоимость работ составила более 2 млрд рублей. К настоящему моменту на двух километрах проложили шесть полос, также там есть велодорожка, карманы для жителей будущих районов. Вдоль здания больницы установили шумозащитные экраны.
На втором этапе вдоль дороги высадят кустарник, обустроят газоны и оборудуют пешеходные переходы. Полностью работа на объекте завершится в декабре.
Как писал "ДП", 1 сентября Беглов открыл движение по продолжению Варшавской улицы в Петербурге. Новый участок дороги проложили от Обводного канала до Малой Митрофаньевской улицы.
Общая стоимость строительства составила более 1 млрд рублей. До декабря здесь планируется завершить монтаж камер и датчиков, установку пешеходного ограждения.
В конце августа в Смольном пообещали, что до конца года в городе откроют шесть дорожных объектов. В их число входят новые участки Софийской и Варшавской улиц.
Также откроется рабочее движение на втором участке транспортного обхода Красного Села и по путепроводу, который построен на пересечении с улицей Свободы. К ноябрю завершатся работы на участке дороги, который свяжет Сарицкую улицу и Петербургское шоссе. А в декабре строители сдадут участок трассы М-11 от ж/д станции Лигово до Красного села и завершат реконструкцию Лиговского путепровода.