До конца года в Петербурге откроют шесть дорожных объектов

Автор фото: gov.spb.ru
Реконструкция Лиговского путепровода, июнь 2020 года.
Губернатор Петербурга Александр Беглов в ходе заседания с зампредом правительства РФ Маратом Хуснуллиным доложил, что до конца 2021 года в Северной столице откроют рабочее движение на шести дорожных объектах.
Работы на пяти из них финансируются из городского бюджета в рамках Адресной инвестиционной программы, ещё на одном – за счёт соглашения между Петербургом и Федеральным дорожным агентством, отметил Беглов.
Уже в начале сентября рабочее движение запустят на Софийской улице на участке от автодороги на Колпино до Заводского проспекта. Будет открыто в начале осени и продолжение Варшавской улицы от набережной Обводного канала до Малой Митрофаньевской улицы.
"Откроется рабочее движение на втором участке транспортного обхода Красного Села и по путепроводу, который построен на пересечении с улицей Свободы. Этот комплексный дорожный узел свяжет проспект Ленина и Кингисеппское шоссе, он позволит вывести из центра Красного Села транзитный транспорт, разгрузит дорожную сеть на юго-западе города", — сказано в комментарии пресс-службы Смольного.
Софийская улица.
Автор: Trend/Павел Долганов
К ноябрю завершатся работы на участке дороги, который свяжет Сарицкую улицу и Петербургское шоссе.
Наконец, в декабре строители сдадут участок трассы М-11 от ж/д станции Лигово до Красного села и завершат реконструкцию Лиговского путепровода.
"Помимо нового путепровода на 6 полос, город получит расширенный проспект Маршала Жукова (до пересечения с проспектом Ветеранов) и обновлённое Таллинское шоссе, которое на этом участке расширят с четырех до шести полос", — сообщили в городской администрации.
Накануне "ДП" писал, что комитет по градостроительству и архитектуре начал проводить общественные слушания по проекту продления проспекта Ветеранов.
Осенью должна появиться ясность по проекту строительства КАД-2. Цены на землю там, где может пройти трасса, уже растут.