Беглов поздравил петербургских паралимпийцев с бронзовыми медалями

Автор фото: Сергей Коньков
Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил петербургских спортсменов с бронзовыми медалями, которые они завоевали на Паралимпийских играх в Токио.
Тёплые слова в адрес легкоатлета Александра Костина и пловца Владимира Даниленко прозвучали вечером 29 августа. Поздравление градоначальника опубликовала пресс-служба Смольного.
"В борьбе за награды Вы проявили спортивное мастерство, твердость характера и огромную силу воли. Поздравляю Вашего тренера — Юлию Кабанову", — обратился градоначальник к Владимиру Даниленко.
Как сообщал "ДП" ранее, 29 августа пловец стал двукратным бронзовым призёром XVI Паралимпийских летних игр по плаванию, преодолев дистанцию в 200 метров вольным стилем за 4 минуты и 15,95 секунды.
Легкоатлет Александр Костин завоевал паралимпийскую бронзу в беге на 5 тысяч метров. Губернатор Петербурга также поздравил его с победой.
"Вы проявили силу характера, высокий уровень подготовки и спортивного мастерства, — подчеркнул градоначальник. — На пути к успеху Вы подтвердили, что даже в трудных видах спорта нет никаких преград".
Не забыл губернатор и про старания тренеров Алексея Лашманова и Сергея Мануйлова. Завершая поздравления, Александр Беглов пожелал обоим спортсменам новых побед, здоровья и оптимизма.