Арбитраж встал на сторону петербуржцев в споре с "Конкордом" из-за трубы

Автор фото: google.ru/maps
Арбитражный суд Северо-Западного округа оставил без удовлетворения жалобу "Конкорд менеджмент и консалтинг", оспаривавшей решение суда по иску к компании со стороны ТСЖ.
Предметом спора ТСЖ "6-я линия 1/25" и компании Евгения Пригожина стала труба, расположенная под полом ресторана на углу 6-й линии и набережной Лейтенанта Шмидта. Когда произошла авария, ТСЖ потребовал предоставить доступ к трубе, но получил отказ. Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти обязал "Конкорд" открыть доступ к коммуникациям, после чего последовали апелляции. Теперь с решением окружного арбитража жильцы должны получить доступ к трубе.
До 2016 года в доме № 1 на 6-й линии работал знаменитый ресторан "Русский Китч". Затем на его месте появился Street Food Bar №1.
Пресс-служба компании "Конкорд" 27 августа опубликовала ответ на запросы СМИ с просьбой прокомментировать решение суда.
"Ввиду малой значимости произошедшего, мы не знаем всех тонкостей дела. Но вероятнее всего речь о нефтепроводе, который идёт под Санкт-Петербургом, и к которому компания "Конкорд" регулярно подключает потребителей. ТСЖ "6-я линия 1/25" не было подключено, почему и подало в суд", — сказано в комментарии.
Теперь же, чтобы исполнить решение суда, компания осуществит подключение, добавили в пресс-службе "Конкорда".