Всем первоклассникам НАО подарят школьные рюкзаки с наборами для учёбы

Автор фото: Беликов Валентин
В Ненецком автономном округе (НАО) каждый первоклассник 1 сентября получит подарочный рюкзак с набором всего необходимого для учёбы.
Такое решение принял губернатор округа Юрий Бездудный, сообщает пресс-служба администрации НАО.
"В нашем регионе семьи с первоклашками, независимо от их уровня дохода, получат ещё и школьные наборы. В этом году они будут укомплектованы в рюкзаки. Поэтому школьные выплаты от главы государства можно будет потратить на другие необходимые вещи", — отметил Бездудный.
В рюкзаках для первоклассников будут тетради, ручки, карандаши, краски, цветная бумага, флешка, а также детский журнал на русском и ненецком языках "Пунушка". Подарочные ранцы первоклассникам намерены вручить в сам День знаний, 1 сентября.
Всего в школы Ненецкого округа в новом учебном году пойдут около 6,4 тыс. учеников, в том числе около 700 первоклассников.
Единовременные "президентские" выплаты на подготовку детей к учебному году родители школьников стали получать с августа. Выплата в размере 10 тыс. рублей полагается на каждого ребёнка в возрасте от 6 до 18 лет, а также на инвалида или лицо с ограниченными возможностями 18–23 лет.