Петербуржец в рваной майке бегал от полиции и прятался в машинах на Русановской

Автор фото: megapolisonline.ru
Оказавшиеся на Русановской улице автомобилисты стали свидетелями необычной погони: утром 19 августа мужчина в рваной майке убегал от полицейских и пытался спрятаться в остановившихся на проезжей части автомобилях.
Инцидент произошёл на территории жилого комплекса "Ласточкино гнездо". По словам очевидцев, вместе с сотрудниками правоохранительных органов поймать странного петербуржца пыталась женщина средних лет. Мужчина пытался спрятаться от преследователей в машинах: дергал ручки дверей, стучал по стёклам.
Происходящее удалось запечатлеть с помощью видеорегистратора. На запись попал момент, снятый неподалёку от моста через реку Утку. В какой-то момент неизвестному удалось распахнуть переднюю дверь автомобиля Largus и разместиться на пассажирском сидении. Вытащить его из машины не удалось: когда к нему приблизилась преследовавшая его дама, он усадил её к себе на колени и стал удерживать.
"Водитель был в шоке, а полицейские ничего не смогли сделать, — рассказал один из очевидцев во время беседы с порталом "Мегаполис". — За что его пытались задержать и что было дальше, не знаю. Видел только, что он потом снова выбежал на проезжую часть".
Что именно стало причиной такого странного поведения — неизвестно. В комментариях к видео, опубликованному в социальных сетях, петербуржцы предположили, что полуголый мужчина находился под действием наркотических препаратов.
В прошлом месяце похожий инцидент произошёл в Красногвардейском районе Петербурга. В отличие от героя сегодняшней публикации, бросавшийся под колёса автомобилей мужчина был абсолютно голым. Нудиста заметили на перекрёстке Индустриального и проспекта Энтузиастов. Судя во всему, он был нетрезв: танцы продолжились даже после задержания.