Ремонтные работы ограничат движение на петербургской дамбе 5 августа

Автор фото: Яндолин Роман
В Петербурге из-за ремонтных работ почти на весь день ограничат движение на дамбе: в четверг, 5 августа, рабочие будут демонтировать гидравлические домкраты из опор моста судопропускного сооружения С-2.
Как сообщили в пресс-службе ФКП "Дирекция комплекса защитных сооружений Петербурга", ремонтные работы пройдут с 08:00 до 17:00. Во время демонтажа водители смогут попеременно проехать по левой полосе с Невской и Финской стороны. Движение по правой и средней полосам будет ограничено.
"Дирекция КЗС приносит извинения за временные неудобства и убедительно просит водителей соблюдать скоростной режим", — сказано в сообщении на странице дирекции в Instagram.
Кроме того, автомобилистов призвали внимательно следить за дорожной разметкой, знаками и ограждениями.
Начиная с 5 августа длительные дорожные ограничения ввели и на проспекте Обуховской Обороны, где на участке от Караваевской улицы до улицы Чернова будут ремонтировать дорожное покрытие. Движение транспорта на вышеуказанном участке дороги будет ограничиваться поэтапно.
В то же время ремонт и перекрытие КАД на развязке с ЗСД и Дачным проспектом пришлось отложить из-за дождей. Первый раз съезд с внутреннего кольца на Предпортовую улицу полностью перекрыли только вечером 3 августа. Как сообщили в ФКУ "Упрдор "Северо-Запад", второй этап ремонта должен завершиться вечером 5 августа.