Беглов обсудил транспортные проекты с главой "РЖД"

Автор фото: Тихонов Михаил
Губернатор Петербурга Александр Беглов встретился с гендиректором ОАО "РЖД" Олегом Белозеровым, стороны обсудили вопросы развития петербургского транспортного узла.
Как сообщает пресс-служба Смольного, совместно с "РЖД" подготовлена программа интеграции железнодорожной инфраструктуры с городской транспортной сетью. В рамках проекта общественный транспорт города объединят с пригородными электричками. В сторону Сестрорецка, Тосно, Гатчины и Пушкина планируется запустить тактовое движение.
Участники встречи рассмотрели детали вывода транзитного грузового трафика за пределы исторического центра города, для этого необходимо построить Северо-Восточный и Юго-Западный железнодорожный обходы.
Также стороны обсудили проекты Высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Петербург и сообщения между городом и аэропортом Пулково.
В начале прошлой недели президент Владимир Путин провел совещание с губернаторами Петербурга и Ленобласти, на котором выдвинул предложение построить КАД-2. На той же встрече Беглов представил проект электрички до Пулково, попросив на его реализацию федеральные средства.