Девушку спасли из загоревшейся квартиры на Дачном проспекте

Автор фото: PrtScr/vk.com
Соседи собирались вытащить девушку из окна с помощью связанных простыней, но, по словам очевидцев, это не потребовалась. Девушка спасена.
В ночь на 3 августа на Дачном проспекте тушили пожар в жилом доме.
По информации петербургского управления МЧС, сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 01:40. Спустя 45 минут пожар был локализован.
"Кировский район, Дачный пр., д.3, корп.1. Выгорела квартира общей площадью 30 кв. метров. Сведения о пострадавших уточняются. К ликвидации пожара было привлечено от МЧС: 4 единицы техники и 17 человек личного состава", — сказано в комментарии пресс-службы ведомства.
Очевидцы опубликовали видео пожара в соцсетях.
"Горит наш дом, квартира на 9 этаже, ощущение что спасать женщину никто не торопится, то подъехать не могут, то гидрант найти", — написала женщина, которая также проживает в доме № 3.
Находившуюся в квартире девушку спасли. По предварительным данным, у неё лёгкое отравление продуктами горения. Также, со слов очевидцев, пострадал мужчина — у него ожоги головы.
В конце июля во время пожара на Лиговском проспекте пострадала женщина. Возгорание в центре Петербурга тушили почти 100 человек и 22 единицы спецтехники.
В обстоятельствах инцидента разбирается прокуратура.