Александр Беглов поздравил десантников Петербурга с Днём ВДВ

Автор фото: Ковалев Петр
Губернатор Петербурга Александр Беглов поздравил петербуржцев с Днём Воздушно-десантных войск.
Поздравление градоначальника пресс-служба Смольного опубликовала в понедельник 2 августа. В своём обращении Александр Беглов отметил, что многие яркие страницы в истории войск связаны с Петербургом, напомнив о создании первого авиамотодесантного отряда в Ленинградском военном округе.
"Поздравляю всех, кто с честью служил и служит в прославленной "крылатой пехоте", с праздником! Мы по праву гордимся нашей военной элитой. Мы уверены в наших воинах-десантниках. Верные девизу "Никто, кроме нас!", блестяще подготовленные, мужественные, сильные духом, они готовы в любой момент выполнить свой долг по защите Родины. Желаю всем, чья жизни связана с Воздушно-десантными войсками, крепкого здоровья, бодрости духа и новых успехов в служении Отечеству", — подчеркнул губернатор.
Александр Беглов упомянул о легендарном герое СССР Василии Маргелове, который воевал на Ленинградском и Волховском фронтах, а также напомнил о незаменимости десантников во время операций в Афганистане и других горячих точках.
Особые слова благодарности градоначальник выразил ветеранам воздушно-десантных войск. Александр Беглов отметил, что своим примером они вдохновляют молодое поколение военнослужащих, а их подвиги и службу родной стране помнит каждый из россиян.
В День Воздушно-десантных войск губернатор Петербурга отправился в Приморский район, где принял участие в традиционном митинге в сквере имени героя СССР Василия Маргелова. Во время торжественного мероприятия Александр Беглов возложил цветы к монументу военнослужащего вместе председателем петербургского ЗакСаВячеславом Макаровым и заместителем главы Союза десантников России в Северо-Западном федеральном округе, председателем Петербургского клуба ветеранов воздушно-десантных войск Александром Турковым.
В этом году массовые мероприятия по случаю Дня ВДВ в Петербурге пришлось отменить из-за угрозы распространения коронавируса. Городской "Водоканал" в свою очередь предупредил, что будет отключать фонтаны в случае нарушения общественного порядка. Отказаться от купания в городских фонтанах посоветовал и Роспотребнадзор. Специалисты санитарного ведомства отметили, что купание может не только обернуться травмами, но и предупредили о паразитах и инфекционных заболеваниях, которые могут сказаться на здоровье после купания в неочищенной воде.