Кольцевой маршрут по Неве запустят в августе в центре Петербурга

Автор фото: Ермохин Сергей
Уже в конце следующей недели в Петербурге начнёт работу новый водный маршрут.
Теплоходы будут курсировать между причалами, расположенными в центре Северной столицы. Запустят кольцевой маршрут с 7 августа, сообщает комитет по транспорту.
Сойти на берег пассажиры смогут на Мытнинской набережной, у Летнего сада, на Петровской и Арсенальной набережных, а также у Кунсткамеры и Адмиралтейства.
"По маршруту ежедневно с 11:00 до 19:00 с интервалом 30 минут будут курсировать три однопалубных пассажирских судна с крытым салоном с панорамными окнами и открытой палубой. Расчётное время стоянок для посадки и высадки пассажиров составит 3 мин", — сказано в комментарии пресс-службы Комтранса.
Полный маршрут для одного взрослого пассажира будет стоить 700 рублей, а преодолеть расстояние в одну остановку можно будет за 100 рублей.
Автор: Тихонов Михаил
Весной в комитете по транспорту говорили о намерении развивать в Северной столице водное такси. Запуск общественного транспорта по водным маршрутам в Смольном называли нецелесообразным.
В период с 2010 по 2015 год по рекам и каналам Петербурга курсировали аквабусы. Проект свернули, так как водное такси не пользовалось большой популярностью. Как объясняли эксперты, в том числе аквабусы не прижились в Петербурге из-за плохо продуманной логистики.