В Кремле назвали в корне неверными заявления Байдена о России

Автор фото: Михаил Метцель/ТАСС
Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал слова президента США Джо Байдена о российском лидере Владимире Путине. Байден 27 июля назвал Путина руководителем страны, "у которой есть только нефть и ядерное оружие".
По словам Пескова, заявления Байдена неверны по своей сути.
"Президент США говорил о нашем президенте, выступая перед сотрудниками национальной разведки. Понятно, что у этой аудитории востребованы такие бравурные заявления, но также очевидно, что президент озвучивает те посылы, которые готовятся его аппаратом, его помощниками. И вот здесь как раз налицо ошибочное знание и понимание современной России", — сказал Песков в ходе брифинга 28 июля (цитата по РИА Новости).
Пресс-секретарь президента России уточнил, что РФ действительно является крупнейшей ядерной державой, а также страной с большим нефтегазовым сектором.
"Утверждать, что у России больше ничего нет, в корне неверно", — подчеркнул Песков.
В июне президенты России и США провели переговоры в Женеве. Была в частности достигнута договорённость о возвращении в США российского посла Анатолия Антонова. Также Путин и Байден согласовали совместные действия в области кибербезопасности.
Незадолго до встречи, как писал "ДП", Джо Байден также допустил несколько резких высказываний в адрес президента Владимира Путина.