В Петербурге закрыли отель, где массово отравились дети с Урала

Автор фото: vk.com/lladogahotel212
Роспотребнадзор приостановил работу отеля "Ладога", который подозревают в массовом отравлении школьников. Пострадавшие дети приехали в Северную столицу из Екатеринбурга.
Школьники почувствовали недомогание в поезде — на обратном пути домой. Медики диагностировали у них кишечную инфекцию.
Выяснилось, что последний раз детей кормили в ресторане отеля "Ладога" на проспекте Шаумяна. Инспекторы Роспотребнадзора проверили гостиницу и обнаружили там антисанитарию и многочисленные нарушения. В ресторане провели дезинфекцию, а его сотрудников отправили на медицинское освидетельствование.
Материалы о приостановке работы отеля рассмотрит Красногвардейский районный суд.
Ранее "ДП" рассказывал о ещё одном случае массового отравления детей. Он произошёл в детском саду №55 в Купчино. Врачи обнаружили у воспитанников детсада сальмонеллёз, который вызвал кишечное расстройство и температуру. Проверку в связи с происшествием начала прокуратура.
Также в городе расследуют массовое отравление студентов под Петербургом. После отдыха на геобазе ПГУПС в посёлке Плоское на плохое самочувствие пожаловались 125 человек, шесть студентов попали в больницу с острой кишечной инфекцией. Базу после этого инцидента закрыли.