Российские спортсмены вышли на церемонию открытия Олимпиады-2020 в Токио

Автор фото: Станислав Красильников / ТАСС
Cборная России приняла участие в церемонии открытия Олимпиады-2020. На арену в Токио 23 июля российские спортсмены вышли под флагом Олимпийского комитета России (ОКР), оказавшись 77-ми среди участников из других стран.
Как сообщает ТАСС, знаменосцами на церемонии открытия Игр стали олимпийские чемпионы волейболист Максим Михайлов и фехтовальщица Софья Великая. В этом году участие в Олимпиаде примут 335 российских спортсменов, которые выступят в 33 дисциплинах.
При этом россияне не будут участвовать в розыгрыше медалей в бейсболе и софтболе, гольфе, скейтбординге, футболе, хоккее на траве и баскетболе. Вместе со сборной РФ участие в Олимпиаде примут спортсмены из 205 стран и олимпийская команда беженцев.
В этом году церемония открытия впервые в истории Олимпийских игр прошла без зрителей. Из-за угрозы распространения коронавируса к торжественному мероприятию были допущены около 950 человек, включая журналистов и официальных лиц. Во время парада спортсмены были в масках и держались друг от друга на расстоянии метра.
Изначально Олимпиаду планировали провести в Токио с 24 июля по 9 августа 2020 года, однако сроки пришлось сдвинуть из-за пандемии COVID-19. Стартовавшие 23 июля Игры должны завершиться 8 августа.
Напомним, символами российской сборной на Олимпийских играх в Токио стали Мишка-неваляшка и Шапко-кот. Россияне отреагировали на таких персонажей неоднозначно.