Дети из НАО пожаловались на голод в анапском санатории "Бимлюк"

Автор фото: скриншот видео телеканала "Север"
Дети из Ненецкого автономного округа (НАО), отдыхающие в санатории "Бимлюк" в Анапе, пожаловались на недостаток питания и плохое обращение. В санаторий направят проверку.
Об условиях проживания в санатории рассказал родителям один из отдыхающих там школьников: мальчику удалось тайком написать сообщение своей матери, так как телефоны в санатории под запретом. Ребёнок написал, что хочет есть, и прислал фото порций еды — настолько маленьких, что дети остаются голодными. По словам ребёнка, в санатории не закрываются душевые кабинки и туалетные комнаты, один туалет рассчитан на 30 человек. Дети также пожаловались на плохое обращение.
Губернатор НАО Юрий Бездудный сообщил, что взял ситуацию под личный контроль. В "Бимлюк" от руководства округа направят представителя для проведения служебной проверки на месте. К проверке привлекут специалистов Роспотребнадзора.
"Если информация подтвердится, примем все исчерпывающие меры, чтобы питание было нормальным, а наши дети отдыхали комфортно и безопасно", — написал Юрий Бездудный на своей странице "ВКонтакте".
По данным департамента здравоохранения НАО, в детский санаторий "Бимлюк" в Анапу отправили шесть человек из округа — это дети от 13 до 15 лет, нуждающиеся в санаторно-курортном лечении по медицинским показаниям. С санаторием заключён контракт на курс оздоровления, рассчитанный до 5 августа, путёвки детям оплачивались за счёт средств окружного бюджета.