Швейцарская Barry Callebaut откроет шоколадную фабрику в Калининграде

Автор фото: страница Barry Callebaut Group в facebook.com
Швейцарская Barry Callebaut Group в августе 2021 года откроет третье кондитерское производство в России. Производство разместится в Калининграде, на площадях обанкротившейся шоколадной фабрики, которая была приобретена на аукционе в сентябре 2020 года.
"Текущее оснащение фабрики позволит Barry Callebaut производить глазури и начинки в твёрдой и жидкой форме", — объявила сегодня, 12 июля, пресс-служба группы Barry Callebaut. Производство заработает в августе, первоначально будет создано чуть более 40 рабочих мест.
Речь идёт об обанкротившейся "Фабрике шоколадных масс", имущество которой в марте 2020 года было выставлено на торги за 143 млн рублей, уточняет издание "Клопс". Окончательная сумма сделки не раскрывалась.
Barry Callebaut уже владеет двумя кондитерскими фабриками в России. Первую — в Чехове Московской области — компания построила в 2007 году, вторая производственная площадка — в Касимове Рязанской области — была приобретена в 2019 году. Всего Barry Callebaut Group управляет более чем 60 производственными площадками по всему миру — от добычи и переработки какао-бобов до производства шоколада, начинок, украшений и глазурей.