Жители Петербурга создали приложение для пеших прогулок

Автор фото: Ермохин Сергей
Разработчики из Петербурга создали приложение с маршрутами для пеших прогулок по городу и Ленинградской области. Программа может показать не только официальные экотропы, но и так называемые "народные" маршруты.
Сервис заработал на платформе App Store несколько дней назад. Пользователи выбирают показатели локации с помощью фильтров "природа", "проходимость" и "длительность", после чего приложение подбирает для них индивидуальный маршрут и показывает, как при необходимости добраться до стартовой точки.
На данный момент в "Прогулке" созданы уже 10 маршрутов по Дудергофским и Токсовским высотам, Сестрорецку, Солнечному и Лисьему Носу. В скором времени приложение должны дополнить ещё 15 маршрутами и сделать программу доступной для телефонов Android.
Удобно и то, что во время небольшого путешествия жители и гости города могут узнать, где находятся ближайшие скамейки, общественные уборные и мусорные баки. Каждый из маршрутов проиллюстрирован авторскими фотографиями, что позволяет желающим прогуляться заранее оценить и выбрать подходящую локацию.