Диспетчера "Теплосети" признали виновным в гибели посетителей антикафе

Автор фото: t.me/SPbGS
Ленинский районный суд вынес приговор по делу о гибели двух человек в антикафе "Типичный Питер" осенью 2018 года в результате прорыва трубы.
Виновным признан диспетчер "Теплосети" Евгений Емельянов, разбирательство велось по ч.3 ст.216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ), передаёт объединённая пресс-служба судов Петербурга.
Суд счёл доказанным, что к прорыву привели действия Емельянова, а именно его указание перекрыть перемычку без отслеживания давления.
"Далее, получив сведения о возникновении повреждения, Емельянов не предпринял своевременных мер для прекращения вытекания горячей воды из поврежденного трубопровода. В результате антикафе "Типичный Питер" залило кипятком", — говорится в сообщении.
Работнику "Теплосети" назначили лишение свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком 3 года. Обвиняемый вину не признал.
Напомним, инцидент случился 28 сентября 2018 года в 4:30. Два посетителя антикафе получили ожоги 100% тела и погибли на месте.