Жители Невского района пожаловались на "трёхэтажную" свалку

Автор фото: Евгения Котова
Проживающие неподалёку от Октябрьской набережной жители Невского района пожаловались на нелегальную свалку, ликвидации которой они пытаются добиться последние полтора года.
По словам местных жителей, горы стройматериалов и бытового мусора начали свозить на земельный участок ещё несколько лет назад, а сегодня свалка местами достигает в высоту трёх этажей. В подтверждение жители домов одного из ближайших ЖК прислали фотографии в редакцию "ДП".
Активисты общественного движения "Молодой Петербург" уточнили, что обращались по поводу нарушений в районную администрацию, однако активных действий со стороны властей не последовало. администрация не спешит приводить территорию в порядок.
"От замов Гульчука (глава администрации Невского района — Прим. ред) приходят лишь бумаги о том, что мусор должен вывозить арендатор -— некое ООО "Эллипс". Данная фирма обанкротилась и сейчас находится на стадии ликвидации. Естественно, после завершения процедуры владельцы ООО не ринутся зачищать участок", — рассказывают петербуржцы.
Информация о предстоящей ликвидации компании в связи с банкротством также указана на портале "За честный бизнес". По данным ЕГРН, в ООО "Эллипс" занималась оптовой торговлей металлом, стойматериалами, химпродуктами, различными видами топлива, отходов и ломом.
Местные жители отмечают, что ранее "Эллипс" получал предписание от местных властей ещё полгода назад, однако ситуация со свалкой до сих пор не разрешилась.