В Петербурге ещё пять торговых центров попались на нарушении санитарных норм

Автор фото: Ермохин Сергей
Власти Петербурга уличили в нарушениях санитарных норм ещё пять торговых центров. расположенных в Невском и Красногвардейском районах. В рамках рейдов правила по соблюдению мер противоэпидемической безопасности проверили сотрудники Роспотребнадзора, городского комитета по контролю за имуществом и полиции.
Поводом для проверок стало новое COVID-постановление, подписанное губернатором Александром Бегловым ещё в конце мая. Согласно документу, действие ограничительных мер продолжится до 12 июля. Во время рейда проверяющие обращали внимание наличие дезинфицирующих средств, наличия QR-кодов и соблюдение масочного режима продавцами и покупателями.
Рейды прошли в ТЦ "ИЮНЬ", "Заневский каскад", "Охта Молл", "Лондон Молл" и "Европолис". В числе нарушений оказались отсутствие термометрии на входе и отсутствие масок у персонала. Некоторые ТЦ также не смогли предоставить журналы термометрии и дезинфекции. По итогам проверок были составлены четыре протокола об административных правонарушениях.
Ранее подобная ситуация затронула ещё четыре петербургских ТЦ. Как сообщал ДП ранее, в числе нарушителей санитарных норм оказались "Галерея", "Норд", "Невский центр" и "Капитолий".