В Приморском районе к 1 сентября откроется новая начальная школа – детский сад

Автор фото: "ДП"
Начальная школа – детский сад построена за счёт средств инвестора (Setl City) в ЖК "ArtLine в Приморском" на Торфяной дороге, д. 15 к. 2. Сейчас готовятся документы для выкупа учреждения в собственность Петербурга.
Как сообщает корреспондент "ДП", объект посетил губернатор Александр Беглов. Здание рассчитано на 460 мест — 200 для учеников начальной школы и 260 для воспитанников детского сада. Площадка станет структурным подразделением дошкольного образования ГБОУ Школа № 53 Приморского района.
В детском саду будет открыто 14 групп для детей от двух до семи лет. Начальная школа примет детей с 1 по 4 класс — по 2 класса в параллели.
Градоначальник, осмотрев здание, отметил, что в городе продолжается ликвидация дисбаланса между строительством жилья и социальной инфраструктурой: "Социальная инфраструктура должна быть сразу вместе с жильём. Кроме того, все детские сады строятся с бассейном, в морской столице дети должны уметь плавать".
Помимо начальной школы-детского сада на Торфяной до конца года в Приморском районе запланировано открытие четырех общеобразовательных школ, строящихся за счёт средств бюджета по адресной инвестиционной программе комитета по строительству.
В конце мая "ДП" сообщал, что в первые классы школ Петербурга поступило почти 60 тыс. заявлений. С 1 апреля по 30 июня документы на зачисление принимаются от льготных категорий населения.