Александр Беглов поздравил жителей Петербурга с Днём России

Автор фото: Ермохин Сергей
Губернатор Петербурга Александр Беглов обратился к жителям Северной столицы по случаю Дня России, который ежегодно отмечают 12 июня. В своём поздравлении градоначальник упомянул о трудностях 2020 года, поддержке бизнеса и значении главного государственного праздника в контексте происходящих событий:
"День России стал символом побед нашей страны, общего стремления жить и трудиться в свободной, сильной России, преодолевать трудности и отстаивать национальные интересы. Последний год был сложным из-за пандемии, мы направили значительные ресурсы на борьбу с опасной инфекцией. Но это не помешало нам успешно работать над долгосрочными планами развития Петербурга: наш город стал одним из лидеров в выполнении соцпрограмм и принятии мер по поддержке бизнеса. Мы выстояли, стали ещё сплочённее и открыты для сотрудничества и новых проектов".
Отдельное внимание Александр Беглов уделил ПМЭФ-2021, который успешно прошёл в Петербурге в период с 2 по 5 июня и чемпионату Европы по футболу, старт которому дали накануне.