Смольный ищет организатора юбилея для нового почётного гражданина Эйфмана

Автор фото: Ковалев Петр
На спектакле-концерте "Борис Эйфман. Юбилей", посвященный 70-летию хореографа, в Александринском театре.
Комитет по культуре ищет организатора для проведения юбилея новоиспечённого почётного гражданина Бориса Эйфмана. На сайте госзакупок появилась заявка на оказание услуг по организации проведения мероприятия, посвящённого 75-летию народного артиста РФ.
Заказчиком выступает городской комитет по культуре. Начальная цена закупки составляет 1 млн 679 тысяч рублей. Заявка была размещена на сайте госзакупок 4 июня, а подведение итогов намечено на 29 июня. Свой день рождения художественный руководитель Театра балета и Академии танца Бориса Эйфмана отмечает 22 июля.
Как следует из технического задания в приложении к закупке, на средства, выделяемые из бюджета города, от исполнителя ждут:
подготовку и проведение торжественного концерта с участием труппы Санкт-Петербургского государственного учреждения культуры "Академический театра балета Бориса Эйфмана" в составе не менее 40 человек и воспитанников Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения "Академия танца Бориса Эйфмана" в составе не менее 15 человек продолжительностью не менее 90 минут с учётом антракта, на театральной площадке города Петербурга, расположенной в историческом центре города в шаговой доступности от станции метрополитена, вместимостью не менее 940 зрительских мест.
Кроме того, исполнитель должен создать памятную брошюру объёмом не менее 20 страниц, изготовленную методом полноцветной печати на плотной мелованной бумаге тиражом не менее 500 экземпляров, в которой будет "воссоздан обобщённый образ художественных идей Хореографа и информация об истории творческой деятельности". В частности, брошюра должна включать не менее двух портретных фотографий художественного руководителя, фото репетиционного процесса театра и артистов за 44 года существования.
Кроме того, на плечи организатора ляжет проведение PR-кампании концерта, включающей в себя размещение рекламно-полиграфической продукции о мероприятиях.
Ранее городской парламент решил присвоить Борису Эйфману звание почётного гражданина Санкт-Петербурга. Кроме того, звание почётного гражданина в 2021 году получил директор Санкт-Петербургского научно-исследовательского института фтизиопульмонологии, декан медицинского факультета и заведующий кафедрой госпитальной хирургии СПбГУ Пётр Яблонский.