В ДТП под Петербургом погибла народная артистка Римма Волкова

Автор фото: rimskors.ru
Оперная певица Римма Волкова погибла в дорожной аварии под Петербургом. Трагедия произошла вечером 6 июня.
"Трагический инцидент прервал её жизнь на взлёте — она была полна сил, энергии и творческих планов", — сообщили в музыкальной школе имени Римского-Корсакова, где Волкова преподавала.
Римма Волкова выступала в Мариинском театре более 25 лет. За свою карьеру она исполнила практически все партии лирико-колоратурного сопрано, которые были в репертуаре театра. С 2000 года была преподавателем сольного пения в Музыкальной школе имени Римского-Корсакова. В 1995 году ей присвоили звание Народной артистки России. Награждена орденом Дружбы Народов, орденом Почёта. Дипломант Всесоюзного конкурса вокалистов им. Глинки (1965), лауреат Международного конкурса вокалистов им. Вилла-Лобоса (Рио-де-Жанейро, 1967, III место и специальная премия за исполнение "Бахианы" Э. Вилла-Лобоса).
По предварительным данным, авария, в которой погибла артистка, произошла в Ломоносовском районе Ленинградской области. Два легковых автомобиля столкнулись на трассе рядом с деревней Лопухинка. На место происшествия выезжали спасатели.