Бриг с "Алыми парусами" заметили у набережной в Петербурге

Автор фото: Беликов Валентин
Горожане почти за месяц до праздника выпускников обнаружили корабль с алыми парусами в устье Невы. Видео с парусником петербуржцы публикуют в соцсетях.
Праздник выпускников "Алые паруса" пройдёт в этом году в ночь на 25 июня. Увидеть световое шоу и шведский корабль Tre Kronor af Stockholm выпускники смогут с Дворцовой набережной.
Пандемия, между тем, внесёт свои коррективы в формат шоу. Так, главная городская площадь должна быть пустой наполовину (это 45 тыс. человек). Ребят распределят по секторам — в каждом по несколько классов, что обеспечит соблюдение санитарных требований.
Встречать легендарный парусник на набережных будут, как ожидается, не толпой, а группами, для этого организуют определённые маршруты.
В прошлом году впервые в истории бриг прошёл не по Неве, а в водах Финского залива, общегородские гулянья не проводились из-за эпидемической обстановки.
11 мая проект "Пятого канала" "Алые паруса-2020" был признан лучшим в номинациях Art Event ("Арт-событие"), Celebration Event ("Праздничное мероприятие"), Cultural Event ("Культурное событие") и Music Event ("Музыкальное событие").