Беглов и Макаров поздравили петербуржцев с Днём города

Автор фото: gov.spb.ru
Губернатор и спикер ЗакСа во время парада Победы на Дворцовой 9 мая 2021 года.
Губернатор Петербурга Александр Беглов и председатель Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравил жителей Северной столицы с Днём города. В четверг, 27 мая, исполнилось 318 лет со дня основания Санкт-Петербурга.
В обращении Беглова и Макарова к горожанам подчёркивается, что город на Неве пережил сложные периоды истории и всегда выходил победителем.
"Город-крепость, город-порт, имперская столица, город-музей, город-учёный, город-труженик и город-воин. Мы гордимся великой историей Петербурга, творениями зодчих, музыкантов, писателей и поэтов, научными открытиями и трудовыми свершениями многих поколений", — поздравление опубликовано на gov.spb.ru.
Губернатор и спикер парламента отметили, что Петербург показывает устойчивый экономический рост и справляется с вызовами пандемии.
"Город с честью служит России и уверенно смотрит в будущее. Желаем крепкого здоровья, благополучия, мира, добра и новых достижений на благо Санкт-Петербурга и России!" — говорится в обращении главы города и спикера парламента.
Сегодня чиновники возложат цветы к памятнику Петру I на Сенатской площади, будут зажжены огни Ростральных колонн. В пятницу вечером состоится концерт "Классика на Дворцовой".