Беглов и Трезеге презентовали Кубок Евро-2020 в Петербурге

Губернатор Александр Беглов сегодня посетил "Газпром Арену". Визит состоялся в ходе тура Кубка Евро-2020, в котором принял участие звезда европейского футбола Давид Трезеге.
Градоначальник отметил, что стадион готов принять гостей грядущего турнира. "Выбор стадиона "Санкт-Петербург" УЕФА , как площадки для проведения дополнительных матчей, не случаен: стадион на Крестовском острове не только самый высокотехнологичный в мире, но ещё и самый безопасный и удобный для посетителей", — отметил губернатор.
Увидеть легенду УЕФА смогли десятки детей из социальных учреждений и малообеспеченных семей, которых пригласили на экскурсию на стадион "Санкт-Петербург". Сегодня на стадионе "Санкт-Петербург" также показали главный трофей ЧЕ по футболу.
За три недели до Евро-2020 городские власти определились с болельщиками и алкоголем. Фан-зону на Дворцовой площади откроют 2 июля вопреки протесту главы Эрмитажа. Фан-зоны на Конюшенной площади и у дворца спорта "Юбилейный" будут работать с 11 июня, за день до первого поединка в рамках турнира (Бельгия – Россия).
Зрители Евро-2020 сядут в общественный транспорт Петербурга бесплатно, алкоголь в стекле в районе фан-зон и стадиона продавать не будут. Вакцинированным участникам Евро-2020 придётся пройти ПЦР-тестирование.
Трезеге — французский футболист аргентинского происхождения. Большую часть карьеры играл за итальянский "Ювентус", став самым результативным иностранцем в истории этого клуба. Двукратный чемпион Франции (в составе "Монако") и Италии. Играл за национальную сборную Франции, в составе которой был чемпионом мира 1998 года и чемпионом Европы 2000 года.