В Новгородской области в мае резко выросла смертность от COVID-19

Автор фото: Сергей Коньков
В Новгородской области третьи сутки подряд подтверждаются новые летальные случаи от коронавируса. С начала мая статистика смертей от COVID-19 пополнилась 21 случаем.
Сегодня, 20 мая, подтверждены четыре факта смерти от коронавируса, свидетельствуют данные сайта стопкоронавирус.рф. Накануне, 19 мая, в статистику были включены ещё три летальных исхода, днём ранее — ещё один. Всего за время пандемии в Новгородской области умерли от коронавируса, по официальным данным, 142 человека.
За сутки в регионе подтвердили 33 новых факта заражения коронавирусом. Всего их уже 30 590, выздоровели 29,5 тыс. пациентов.
По данным регионального управления Роспотребнадзора, на прошлой неделе из 255 случаев заболевания 16 человек завезли вирус из Москвы, Сочи и Турции. Более 40% заболевших — пенсионеры. В правительстве Новгородской области отметили "определённый спад" по заболеваемости, при этом, по словам главы региона Андрея Никитина, люди болеют тяжело — в том числе те, кто заболевает повторно.
Как писал "ДП" ранее, в Петербурге продолжают расти показатели заболеваемости, скачок новых случаев зафиксирован также в Москве.