Вакцинацию от COVID прошли почти 3 тыс. организаторов ПМЭФ-2021

Автор фото: Лидия Верещагина
Вакцинацию от коронавирусной инфекции прошли 2,8 тыс. работающих на ПМЭФ сотрудников, сообщили в комитете по здравоохранению. Речь идет о первой дозе вакцины.
Как пояснил глава комздрава Дмитрий Лисовец, привили людей, которые будут принимать участие как в обеспечении форума непосредственно на ПМЭФ-2021, так и будут работать вне площадки, но будут контактировать с гостями - водители, сотрудники гостиниц.
"Мы готовы продолжать вакцинацию вплоть до форума и далее, но это, понятно, будет не полная вакцинация", - сообщил Лисовец ТАСС.
Петербургский международный экономический форум в этом году пройдёт 2–5 июня под девизом "Снова вместе — экономика новой реальности". Ранее глава регионального Роспотребнадзора Наталия Башкетова заявила, что персонал ПМЭФ должен быть обязательно вакцинирован от коронавируса.
Пункты тестирования на COVID будут организованы в аэропорту "Пулково", на Московском вокзале и в отелях на территории города. На самом ПМЭФ будет предусмотрена дистанционная термометрия — участники с температурой тела выше 37,1 пропустят форум. На территории КВЦ "Экспофорум" будут установлены рециркуляторы и устройства обеззараживания воздуха.