Строительная компания "Дальпитерстрой" получила заключение о соответствии на дом в Парголово

11 мая Управление Госстройнадзора выдало заключение о соответствии объекта капитального строительств требованиям проектной документации.

Восьмисекционный многоквартирный жилой дом со встроенными помещениями и подземной автостоянкой расположен по адресу: Тихоокеанская улица, дом 1, корп.1, строение 1. Здание переменной этажности - высота варьируется с 11 по 25 этаж. В доме 950 квартир. Общая площадь квартир (с учетом балконов, лоджий, веранд и террас) составляет 48810,6 квадратных метров.
Архитектурная идея здания выполнена в общей стилистике с окружающей застройкой. Отличительной особенностью фасадов является простота геометрических форм и сдержанность в цветовом решении. Основным цветом в решении фасадов выбран белый, на контрасте с ним введены геометрические формы, являющиеся яркими цветовыми акцентами.
Пластику фасадов создают западающие плоскости наружных стен, а также компоновка вертикалей балконов/лоджий. Ограждения балконов и лоджий сделаны из металлического каркаса с обшивкой окрашенным профилированным листом. Цветовое решение интерьеров выполнено в светло-серых и светло-бежевых тонах.
Подземная одноэтажная автостоянка предназначена для хранения 167 легковых автомобилей. Надземная одноэтажная часть автостоянки с эксплуатируемой кровлей вмещает в себя еще 38 машино-мест.
В шаговой доступности от нового жилого комплекса СК "Дальпитерстрой" планирует построить школу на 1925 мест. В настоящее время идет процесс согласования проекта школы и получения разрешения на строительство.