В Петербурге продолжается небольшой прирост инфицированных

Автор фото: Сергей Коньков
В Петербурге за сутки выявлено 729 новых случаев коронавируса — на три больше, чем днём ранее. Всего в России подтверждено 8419 новых фактов COVID-19, лидеров по числу заражённых остаётся Москва — 2828 случаев за сутки.
Всего в стране к 9 мая число заражений коронавирусом достигло 4 млн 889 тыс. человек, сообщает сегодня, 9 мая, федеральный оперштаб по борьбе с инфекцией.
За сутки зафиксировано 334 летальных исхода, в том числе 37 — в Северной столице.
В Ленинградской области минувшие сутки пополнили коронавирусную статистику 74 новыми заражениями и 13 смертями. Всего с начала пандемии в России от коронавируса скончались 113 326 человек.
Накануне, 8 мая, в Смольном заявили о небольшом снижении заболеваемости за неделю (на 2,1%), отметив незначительный рост общего числа активно больных, который наблюдается после трёхмесячного периода, когда, в основном, было снижение. "Это свидетельствует о выходе эпидемического процесса на высокое, нестабильное плато и возможности нового роста заболеваемости", — говорится в информационной справке по противодействию эпидемии COVID-19 в Петербурге.