Слабые участки: чиновники объяснили штукатурку на Невском проспекте

Автор фото: vk.com/spb_today
На Невском проспекте идут плановые работы по укреплению штукатурного слоя на фасаде, обрушения лепнины не зафиксировано, сообщили в районной администрации. Очевидцы ранее писали, что на главной улице города снова упала лепнина.
Как сообщили в администрации Центрального района, плановые работы проводит ЖКС №1. "Обрушения не было", — сообщили "Петербургскому дневнику" в администрации.
"Накануне были выявлены слабые участки штукатурного слоя на фасаде. Сегодня сотрудники приступили к работам", - уточнили в пресс-службе.
Ранее в паблике "ДТП и ЧП Санкт-Петербург" ВК сообщили о новом падении штукатурки с фасада. "На Невском снова стабильность упала", — подписали фото с кучей штукатурки на проспекте.
В последнее время в Петербурге участились случаи обрушения штукатурки. На прошлой неделе аналогичный инцидент произошёл на Невском проспекте, ранее на центральной улице города мужчина получил травму головы из-за упавшего куска фасада. 26 апреля штукатурка с железным штырём обрушилась на улице Восстания.