Тысячи байкеров открыли мотосезон в Петербурге

Автор фото: Ковалев Петр
В Петербурге днём 24 апреля официально стартовал мотосезон-2021. Колонна из нескольких тысяч байкеров стартовала от Дворцовой площади по центру города. Торжественный проезд завершится на Рощинской улице, где пройдёт концерт с участием Александра Розенбаума.
В этом году парад проедет по маршруту Дворцовая – Невский проспект – Лиговский проспект – Московский проспект – площадь Победы. Там колонна развернётся — какое-то время участники будут ехать противоходом по обеим сторонам Московского — и дальше направится на Рощинскую, где и находится Петербургский мотоцентр.
По оценке Михаила Некрасова, вице-президента ассоциации "Мотоциклисты Санкт-Петербурга", в зависимости от погоды в параде примут участие до 5–7 тыс. машин. Всего заявки на участие подавали 30 петербургских клубов, но ожидается, что будут и те, кто в клубы не входит, но любит ездить на мотоцикле. В параде традиционно проедут и некоторые руководители крупных петербургских компаний, но кто именно, сейчас не разглашается.
На Рощинской пройдёт вторая часть мероприятия — она начнётся с символического выстрела из пушки, который и даст официальный старт мотосезону. Ожидается, что мероприятие посетят и поприветствуют байкеров члены городского правительства. Подробнее — в материале ДП