Премьер-министр Карелии предостерёг жителей от участия в митингах

Автор фото: gov.karelia.ru
Премьер-министр правительства Карелии Александр Чепик.
Премьер-министр правительства Карелии Александр Чепик призвал жителей республики не участвовать в несанкционированных митингах. Он заявил об опасности заражения коронавирусом в местах массового скопления людей.
"Вирус пока не побеждён окончательно, он продолжает забирать жизни. Чтобы не случилось беды, предостерегите от участия в митингах своих родных и близких", — цитирует Чепика пресс-служба правительства Карелии сегодня, 21 апреля.
Отдельно Александр Чепик обратился к родителям несовершеннолетних, напомнив о необходимости контроля и об административной ответственности за противоправные действия детей. Он заявил, что несогласованные акции могут быть сопряжены с нарушениями общественного порядка, и дети в них могут пострадать.
В большинстве регионов страны с подобными предостережениями накануне 21 апреля выступили органы МВД, в том числе в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
В отделы полиции Карелии накануне, 20 апреля, были доставлены девять человек, которые за призывы в интернете к несогласованным акциям привлекаются к ответственности по ч.2 ст. 20.2 КоАП РФ. Троих из них суд Петрозаводска уже отправил под домашний арест.
О проведении очередных протестных акций в регионах РФ сообщили соратники оппозиционера Алексея Навального. Митинги не согласованы с властями.