Афиша на 17–22 апреля. Главные культурные события выходных и новой недели

Автор фото: ТАСС

Концерт

Талантливые люди создают музыку, которую будут слушать по всему миру спустя годы и десятилетия. Этой осенью исполнится 30 лет со дня смерти гениального музыканта Фредди Меркьюри. Талант которого был столь велик, что его песни до сих пор остаются хитами, а Bohemian Rhapsody признана лучшей рок–композицией всех времён и народов.
К сожалению, мало кому из наших соотечественников удалось побывать на живых концертах этой легенды рок–музыки. Да, у нас сохранилось множество записей и даже есть фильм о нём, но это всё не заменит выступления на сцене. На следующей неделе — 22 апреля — у петербуржцев всё же будет возможность оценить живое исполнение хитов группы Queen.
На сцене КСК "Тинькофф арена" выступят солисты оперы Михайловского и Мариинского театров, а также концертный хор "Перезвоны", которые представят публике бессмертные песни британского коллектива совместно с Санкт–Петербургским симфоническим оркестром IP Orchestra под управлением Игоря Пономаренко. В программе заявлены все самые известные песни Queen.
Возрастное ограничение — 6+.

Кино

Премиум–кинотеатр Cinema GRAND PALACE рекомендует фильмы, которые можно посмотреть в ближайшие дни.
Через 10 дней состоится вручение премии "Оскар", но уже сегодня можно увидеть на экранах один из фильмов–фаворитов — драму "Отец" с Энтони Хопкинсом в главной роли. Фильм повествует о пожилом человеке, страдающем деменцией, и о его дочери, стремящейся окружить отца заботой, несмотря на его протесты. Режиссёром картины выступил Флориан Зеллер, автор пьесы, которая легла в основу фильма.
Стоит обратить внимание и на российский "Чернобыль". Через 35 лет после взрыва на АЭС создатели фильма пытаются показать те трагические дни. Главные роли играют Данила Козловский (также ставший режиссёром фильма) и Оксана Акиньшина. Их герои окажутся в самом эпицентре катастрофы, будут вынуждены бороться за свою жизнь и за жизнь близких им людей.
И, конечно, внимания заслуживает ретроспектива трилогии "Властелин колец". Не так часто выпадает шанс вновь увидеть на большом экране Средиземье — последний раз это можно было сделать на "Хоббите" 7 лет тому назад.
4?й уровень галереи бутиков "Гранд Палас", Итальянская ул., 15

Шоу

На арене "Юбилейного" в эти выходные можно будет увидеть, как на коньках катаются звёзды и юные артисты.
Три дня подряд — с пятницы по воскресенье — ледовая арена станет сценой для шоу–постановок от Ильи Авербуха. Откроется программа гала–шоу "Ледниковый период", в котором выступят как участники телевизионного проекта, так и приглашённые звёзды шоу–бизнеса, а также призёры чемпионата мира Александра Бойкова и Дмитрий Козловский. К ним присоединятся и другие участники 110–го чемпионата мира по фигурному катанию, который прошёл в марте в столице Швеции. А в выходные зрители смогут увидеть на льду сказку "12 месяцев", которую представляет Детский ледовый театр под руководством Елены Бережной.
В качестве декораций будут использованы трёхмерные проекции, благодаря которым арена превратится по очереди в сказочный лес, цветущие весенние поляны, шумную городскую площадь и дворец принцессы. По изначальному плану организаторов петербуржцы должны были увидеть шоу на новогодних каникулах. Но эпидемиологическая ситуация тогда не дала этого сделать.