Владельцев жилья в Мурино могут оставить без квартир

Автор фото: Ермохин Сергей
Строительство в Мурино.
Собственники квартир в ЖК "Тридевяткино царство" в Мурино, построенном компанией "Унисто Петросталь", могут остаться без жилья.
Арбитражный суд зарегистрировал иски к купившим недвижимость от конкурсного управляющего Ирины Ларичевой.
Она ссылается на признание застройщика банкротом (это произошло ещё в конце 2019 года).
"В рамках процедуры конкурсного производства было выявлено, что после заявления о признании должника банкротом было отчуждено нижеуказанное имущество", — уточняет Ларичева.
Конкурсный управляющий пытается доказать, что на момент заключения сделки с собственниками квадратных метров в "Тридевяткином царстве" компания "Унисто Петросталь" уже имела обязательства перед другими кредиторами.
Теперь сделка по проблемному ЖК в Мурино может быть признана недействительной, так как Ларичева настаивает, что покупатель приобрёл у застройщика, находящегося на грани банкротства, квартиру слишком дёшево ("неравноценное встречное исполнение обязательств").
Ранее "ДП" писал, что дольщики ЖК "Тридевяткино царство" ждут решения о передаче объекта Фонду защиты прав дольщиков Ленобласти.
Год назад в рамках уголовного дела о хищении в ЖК "Тридевяткино царство" были арестованы активы компаний, связанных с Владимиром Оксманом.