В Вологодской области не планируют сокращать ковидные койки

Автор фото: vologda-oblast.ru
В Вологодской области не планируют далее сокращать койки в ковидных монопрофильных госпиталях, учитывая сохраняющиеся риски распространения COVID-19 как на территории РФ, так и в Европе. Об этом сегодня, 9 марта, на оперативном совещании в правительстве региона заявил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.
По его словам, на 9 марта коечный фонд коронавирусных стационаров загружен на 64%. Всего в настоящий момент развёрнуто 640 коек.
Олег Кувшинников подчеркнул, что в Вологодской области режим повышенной готовности продлён до конца марта. Обязательно использование масок, соблюдение социальной дистанции, запрещено проведение любых массовых мероприятий.
По данным регионального оперштаба, в Вологодской области действуют четыре моногоспиталя для лечения пациентов с COVID-19 — два в Вологде и по одному в Череповце и Великом Устюге. Число заболевших в регионе с начала пандемии достигло 40,5 тыс., более 90% выздоровели. От коронавируса скончались 834 человека.
Как ранее писал "ДП", в Вологодской области с 5 марта отменили ряд ограничений, однако от массовых гуляний на Масленицу решили отказаться.