В Петербурге за выходные выпало более 30 см снега

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге за три дня выходных выпало более 33 см, за неделю с 15 февраля — 40 см. На снегоплавильные пункты за последние 9 дней доставили 111 тыс. кубометров снега.
Как сообщили в комитете по благоустройству, минувшей ночью городские улицы чистили 1247 уборочных машин и 307 дворников. Они занимались подметанием улиц, а также погрузкой и вывозом снега.
Утром в среду на уборку улиц Петербурга вышли 1163 уборочные машины и свыше 1,2 тыс. дворников; в садах и парках работают ещё 114 машин и 628 специалистов.
Для того чтобы на проезжей части и тротуарах не образовывалась наледь, улицы обрабатывают противогололёдными материалами. За неделю использовали порядка 22,5 тыс. тонн смеси.
В Петербурге 24 февраля потеплеет до 2 градусов выше нуля, в городе пройдёт мокрый снег и дожди. 25 февраля, в течение суток ожидается пасмурная погода, небольшой дождь, сильный туман; ночью и днём +2..+4°, ветер западный, умеренный. Примерно такая же погода сохранится и в пятницу. "Затем атлантический воздух остынет, и к воскресенью подморозит до –2°, но и это на 2° теплее февральского климата", — отмечают в погодном центре "Фобос".